Университет финансов и управления в Варшаве (Akademię Ekonomiczno-Humanistyczną w Warszawie)

WSFiZ находится в городе Варшава, Польша. Данный частный ВУЗ был открыт в 2001 году и сразу вышел на международную арену. Относится к наиболее предпочтительным учебным заведениям для украинцев, так как наладил тесные связи с украинскими университетами и отдельными учеными.
Для поступления в Университет финансов и менеджмента в Варшаве гражданам Украины, Белоруссии и России не требуется сдавать вступительные экзамены (если есть сертификат языковых курсов или иное подтверждение знания польского или английского языка) или предоставлять результаты внешнего тестирования, достаточно аттестата о среднем образовании.
ВУЗ специализируется на различных направлениях, включая экономику, бизнес и юриспруденцию. Также здесь неплохо развита информатика и сопутствующие дисциплины.
Отлично себя зарекомендовала кафедра психологии. По итогам рейтинга «Перспектива 2017» она заняла 2-е место среди частных ВУЗов и 12-е по всей Польше. Кроме того, эксперты данного события пришли к заключению, что в Университете финансов и управления работают самые лучшие педагоги страны.
Поэтому неудивительно, что в WSFiZ получают высшее образование в Польше более 5000 иностранных граждан, то есть треть всех студентов ВУЗа.
Стоимость обучения
от 2000 EUR в год
Интересные факты о WSFiZ
Учебное заведение предлагает обучение как на польском, так и на английском языках. Дополнительным бонусом при поступлении на англоязычное отделение служит получение двойной магистерской степени совместно с The College of Saint Elizabeth (Нью-Йорк, США). Это значительно расширяет перспективы трудоустройства в Польше и в США.
Для студентов всех учебных программ доступны стажировки и занятия в рамках расширенной программы «Эразмус». Руководству университета удалось договориться со многими зарубежными предприятиями-партнерами об организации практики в различных странах.
На территории ВУЗа работают интенсивные курсы иностранных языков. Здесь можно с начального уровня выучить польский или английский, вспомнить ранее изученный материал или отточить мастерство владения языком. Также функционирует программа подготовки к поступлению.
Университет финансов и управления в Варшаве не имеет своих общежитий. Зато есть договоренности о проживании студентов в одно – трехкомнатных апартаментах, расположенных недалеко от учебных корпусов. Плата за проживание почти такая же, как и в обычных общежитиях.
Особенности Университета финансов и менеджмента в Польше:
открыто три научно-исследовательских центра;
возможно обучение на 2-х факультетах одновременно, причем дается 50% скидка на оплату учебы;
есть множество лабораторий;
оборудованы компьютерные классы с более, чем 300 мест;
регулярно проводятся дни открытых дверей.
Факультеты и кафедры Университета финансов и управления в Варшаве:
международная логистика;
современные международные отношения;
информатика;
банковское дело и международные финансы;
психология;
менеджмент;
компьютерная графика;
международная торговля;
реклама и связи с общественностью;
международное право и евроинтеграция;
менеджмент организаций и администрирование.
Программы обучения:
бакалавр;
магистр;
второе высшее образование.
Преимущества WSFiZ:
обладает сильнейшим преподавательским составом;
использует новейшие методы обучения;
выдает европейский диплом;
обеспечивает украинцев всеми документами, необходимыми для открытия студенческой визы;
помогает получить карту для временного проживания в Польше;
оказывает помощь в получении временной работы во время учебы.